8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег с карты по исполнительному производству, о котором мне не было известно

Здравствуйте от Сбербанка мне приходили смс о о взыскании по исполнительному производству №86227/18/38028-ИП от 14.11.18 .Падунский ОСП Г.Братска но у меня никаких задолжностей ни перед кем нет... якобы взыскание за неоплату комунальных услуг.....сегодня у меня сняли с пенсионной карты 4836 рублей не знаю что делать проконсультируйте пожалуйста

Уточнение от клиента

проживаю я в городе Братске… Иркутском районе…

, Светлана, с. Ербогачен
Роман Ильин
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день! 

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы узнать на основании чего с Вас взыскали денежные средства. Если судебное решение вынесено с ошибкой, и Вы не являлись должником, то данное решение нужно обжаловать.  

Если Вам необходима помощь в составлении заявлений и жалоб, можете обратиться ко мне в личный чат

1
0
1
0
Алена Халимуллина
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Светлана. 

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство №86227/18/38028-ИП от 14.11.18 на основании судебного приказа от 10.08.2018 № 2-1619/2018 о взыскании задолженности по коммунальным платежам. 

В соответствии с частью 2 статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, далее — ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст.128 ГПК РФ).

В силу ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. 

В связи с чем, если задолженности по коммунальным услугам Вы не имели, либо не согласны с суммой задолженности, ранее вышеуказанный судебный приказ не получали, можете смело идти в канцелярию судебного участка № 50 Падунского округа г.Братска и писать заявление об отмене судебного приказа. 

В случае отмены судебного приказа, если списанная с Вашего счета сумма задолженности по судебному приказу была Вами оплачена ранее, на момент списания задолженности долгов не было, необходимо будет написать заявление о повороте исполнения решения суда. 

С уважением, Алена 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019