Снятие денег с карты по исполнительному производству, о котором мне не было известно

Здравствуйте от Сбербанка мне приходили смс о о взыскании по исполнительному производству №86227/18/38028-ИП от 14.11.18 .Падунский ОСП Г.Братска но у меня никаких задолжностей ни перед кем нет... якобы взыскание за неоплату комунальных услуг.....сегодня у меня сняли с пенсионной карты 4836 рублей не знаю что делать проконсультируйте пожалуйста

Уточнение от клиента

проживаю я в городе Братске… Иркутском районе…

, Светлана, с. Ербогачен
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы узнать на основании чего с Вас взыскали денежные средства. Если судебное решение вынесено с ошибкой, и Вы не являлись должником, то данное решение нужно обжаловать.

Если Вам необходима помощь в составлении заявлений и жалоб, можете обратиться ко мне в личный чат

Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Светлана.

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство №86227/18/38028-ИП от 14.11.18 на основании судебного приказа от 10.08.2018 № 2-1619/2018 о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

В соответствии с частью 2 статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, далее — ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст.128 ГПК РФ).

В силу ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

В связи с чем, если задолженности по коммунальным услугам Вы не имели, либо не согласны с суммой задолженности, ранее вышеуказанный судебный приказ не получали, можете смело идти в канцелярию судебного участка № 50 Падунского округа г.Братска и писать заявление об отмене судебного приказа.

В случае отмены судебного приказа, если списанная с Вашего счета сумма задолженности по судебному приказу была Вами оплачена ранее, на момент списания задолженности долгов не было, необходимо будет написать заявление о повороте исполнения решения суда.

С уважением, Алена