Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить дом и землю

здравствуйте, был куплен участок земли моей мамой в 1996 году, далее в течении нескольких лет мы самовольно переставили забор никто никогда нам никаких претензий не предъявлял, рядом построили уже два многоэтажных дома. 5 лет назад мы с сестрой построили на этом участке 2 дома в которых живем с детьми прописаны в доме мамы, наняли адвоката которая в течении почти года брала у нас деньги на справки, но показала только тех. паспорт. так вот хотелось бы узнать куда обращаться с чего начать при оформлении домов? как воздействовать на адвоката?

23 Октября 2012, 20:10, вопрос №22617 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если я правильно понял вопрос - то вы начали строить индивидуальный жилой дом без разрешения на строительство. В таком случае можете узаконить его через дачную амнистию (в зависимости от категории вашей земли). Для того, что бы узаконить дом адвокат не нужен, хотя сейчас, возможно, он вам понадобится.

    23 Октября 2012, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но ведь участок находится в городе? и получается оформлена только часть земли.

    23 Октября 2012, 22:14

Похожие вопросы

stats