8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом и землю

здравствуйте, был куплен участок земли моей мамой в 1996 году, далее в течении нескольких лет мы самовольно переставили забор никто никогда нам никаких претензий не предъявлял, рядом построили уже два многоэтажных дома. 5 лет назад мы с сестрой построили на этом участке 2 дома в которых живем с детьми прописаны в доме мамы, наняли адвоката которая в течении почти года брала у нас деньги на справки, но показала только тех. паспорт. так вот хотелось бы узнать куда обращаться с чего начать при оформлении домов? как воздействовать на адвоката?

, Юлия, г. Новосибирск
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если я правильно понял вопрос - то вы начали строить индивидуальный жилой дом без разрешения на строительство. В таком случае можете узаконить его через дачную амнистию (в зависимости от категории вашей земли). Для того, что бы узаконить дом адвокат не нужен, хотя сейчас, возможно, он вам понадобится.

0
1
0
1
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

но ведь участок находится в городе? и получается оформлена только часть земли.

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.10.2012