8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильем военнослужащего, увольняющегося по ОШМ

Здравствуйте! Супруг увольняется по ОШМ. Подает документы на "признание военнослужащего нуждающимся в жилье"(выслуга 20 лет есть). В заполняемой "форме" ему нужно указать "была ли собственность у членов семьи военнослужащего".

У меня до брака с ним (но 4,5 года назад. Пять еще не прошло) была в собственности квартира 41 кв.м, которую я подарила своей маме (по договору дарения) перед регистрацией брака с супругом.Вопрос:

1 - Он должен обязательно указать, что квартира у меня была??? (ведь зарегистрированы с ним мы еще не были) Что будет , если не указать?

2 -Если указывать, то тогда мне и моей дочери от первого брака (она признана членом семьи военнослужащего через суд) не будут положены метры в положенной от государства квартире?

Показать полностью
, Татьяна Гончарова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Формально, он может и не знать об этом, 

Но в данных сведениях расписываться должны и Вы, что следует из Постановления Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 (ред. от 09.12.2017) «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» (вместе с «Правилами признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации», «Правилами предоставления военнослужащим — гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно»)

Следовательно при обнаружении неточных сведений, Вас снимут с учета. Могут попытаться и его снять, и тогда придется в судах доказывать что он не знал ничего об этом.

Если Вас снимут с учета (не примут на учет), то право на обеспечение жильем будет иметь только он и ребенок

1
0
1
0
Татьяна Гончарова
Татьяна Гончарова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! а можно тогда сейчас супругу одному «признаться нуждающимся» (не указывать меня и мою дочь). а По истечении трех месяцев (уже пройдет 5 лет с момента «дарения» мной квартиры, те «ухудшения жилищных условий») мужу подать рапорт-уточнение (и собрать новый пакет документов)  «о признании нуждающимся в жилье всех членов семьи военнослужащего ».
Или этого уже сделать будет нельзя?  как лучше поступить?

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019