Могу ли вернуть телефон из сервис центра и отказаться от ремонта?

Здравствуйте,сдал телефон в ремонт в сервисный центр не по гарантии, был разбит экран договорились о ремонте в 4500р ,но через день я нашел в другом месте дешевле могу ли я отказаться от ремонта,с наименьшими потерями знаю что надо заплатить за диагностику ,это указано в договоре,но мне говорят что не вернут телефон,говорят ждите экран,потом выкупайте экран и забирайте телефон без ремонта,могу ли я просто забрать телефон,оплатить диагностику,они ведь могут вернуть дисплей это же покупка правильно я понимаю?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ярослав!

Вы можете отказаться от услуги.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ярослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они говорят что я должен оплатить неустойку за то что они купили эту деталь, Я ведь правильно понимаю что они могут ее вернуть так же по закону туда где купили? Апеллируют этой статьей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.