Что делать, если нам отказали в постоянной прописке?

здравствуйте я мама одиночку у меня рвп двое детей граждан РФ прописка временная постоянное прописка детим отказывал фмс это по закону

Уточнение от клиента
между народные права
, Туйчибой Хабилов, г. Радужный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Необходимо точно знать на чем основан отказ, основания для отказа прямо предусмотрены законодательством.

Если отказ на нем не основан, вы вправе обратиться либо в прокуратуру либо в суд.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина (действующая редакция)

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Туйчибой Хабилов
Клиент, г. Радужный
здравствуйте я граждан рф у меня права таджикский между народные Я могу ездить России