8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку-инвалиду отказали в путевке в лагерь из-за отсутствия постоянной прописки

Здравствуйте мой ребенок инвалид по слуху учиться в школе интернат г.Искитим.

Здесь у нас временная прописка на 5лет.

Постоянная прописка в ЯНАО г.Ноябрьск.

В школе дают путевки от соцзащиты в детский лагерь. Деньги выделяют с федерального бюджета.

Мы два раза уже ездили без проблем. А в этот раз нам отказали , сказали что нужна постоянная прописка здесь.

Законно ли нам отказали, если нет то что нужно делать?

Уточнение от клиента

Отказали в соц защите. А письменный отказ у них же можно попросить? Чтоб было с чем идти в прокуратуру.

, Евгения, г. Искитим
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  Кто отказал директор школы? Или из соцзащиты? Вам отказывают не правомерно! Вам необходимо обратиться  с жалобой в прокуратуру!  На официальном сайте администрации города Искитима опубликованы требования к документам,  необходимым для получения путевки: "… по месту фактического проживания ребёнка следующие документы: 1) заявление на получение путевки в письменной или в электронной форме документа, установленной министерством; 2) копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка в случае, если законный представитель ребенка не является родителем; 3) копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта); 4) справку о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания); 5) справку о необходимости санаторно-курортного лечения, выданную лечебно-профилактическим учреждением (для получения путевки в санаторный лагерь) " Справка о регистрации по месту пребывания у Вас есть на 5 лет. Таким образом отказ неправомерен.

1
0
1
0

Конечно можно. Обязательно надо взять письменный отказ.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Искитим

Спасибо вам большое за ответ. В понедельник пойду за отказам. 

Сегодня на сайте соц защиты тоже вопрос задала и на сайте по правам ребенка. Может одумаються что неправы.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2019