Ребенку-инвалиду отказали в путевке в лагерь из-за отсутствия постоянной прописки

Здравствуйте мой ребенок инвалид по слуху учиться в школе интернат г.Искитим.

Здесь у нас временная прописка на 5лет.

Постоянная прописка в ЯНАО г.Ноябрьск.

В школе дают путевки от соцзащиты в детский лагерь. Деньги выделяют с федерального бюджета.

Мы два раза уже ездили без проблем. А в этот раз нам отказали , сказали что нужна постоянная прописка здесь.

Законно ли нам отказали, если нет то что нужно делать?

Уточнение от клиента

Отказали в соц защите. А письменный отказ у них же можно попросить? Чтоб было с чем идти в прокуратуру.

, Евгения, г. Искитим
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  Кто отказал директор школы? Или из соцзащиты? Вам отказывают не правомерно! Вам необходимо обратиться  с жалобой в прокуратуру!  На официальном сайте администрации города Искитима опубликованы требования к документам,  необходимым для получения путевки: "… по месту фактического проживания ребёнка следующие документы: 1) заявление на получение путевки в письменной или в электронной форме документа, установленной министерством; 2) копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка в случае, если законный представитель ребенка не является родителем; 3) копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта); 4) справку о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания); 5) справку о необходимости санаторно-курортного лечения, выданную лечебно-профилактическим учреждением (для получения путевки в санаторный лагерь) " Справка о регистрации по месту пребывания у Вас есть на 5 лет. Таким образом отказ неправомерен.

Конечно можно. Обязательно надо взять письменный отказ.

Евгения
Клиент, г. Искитим

Спасибо вам большое за ответ. В понедельник пойду за отказам.

Сегодня на сайте соц защиты тоже вопрос задала и на сайте по правам ребенка. Может одумаються что неправы.