Можно ли после отчисления восстановиться в техникуме среди учебного года?

Здравствуйте,меня отчислили с 4 курса за долги,я государственный ребёнок, долг за 3 курс,может ли он меня среди учебного года взять на 3 курс? В тот же техникум

, Александра, г. Нолинск

Александра, здравствуйте!

Техникум имеет свой устав, положение о порядке зачисления, отчислении учащихся (студентов) НА сайте техникума обязательно должна быть опубликована информация согласно  (Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2008 № 543 «Об утверждении Типового Положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)»; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»; Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 15.03.2013 г. № 185.)