Как быть, если бывшая супруга устала от ребёнка и хочет отдать на перевоспитание?

Здравствуйте может ли бывшая жена отдать ребёнка 13 лет на перевоспитания ? При этом угрожает только тронте ребёнка , я вас пасажу . У нас 2-х комнаты , впервой живём мы (отец ,мать , 8 месяцев ребёнок) во 2-ой бабушка. При этом ребёнок учиться в другом районе.

, Александр, г. Челябинск

Здравствуйте Александр.

 Без Вашего на то согласия, она никуда определить не вправе, Вы имеете такие же права в отношении своего ребенка как и она, это предусмотрено статье 64 Семейного кодекса Российской Федерации:

Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей (действующая редакция)

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.