Возможно ли получить налоговый вычет, если нет расписки продавца об оплате за квартиру?

Добрый день. Квартира была куплена нами в 2009г. с использованием ипотеки.

1/2 доли на меня и 1/2 на супруга.

В дог. купли -продажи оговорена сумма ипотеки и то, что деньги закладываются в ячейку (дог. ячейки есть), и что подтверждение оплаты - расписка.

В акте приема-передачи кв есть фраза: оплата по дог. произведена полностью, стороны претензий не имеют.

Расписку мы не взяли из банка (по прошествии 10 лет не помним, как это произошло точно). На запрос в банк в этом году получили ответ: т.к. ипотека погашена и прошел срок хранения дела (5 лет), то документы все уничтожены. Т.е. у нас Все документы есть, кроме расписки.

Вопрос: получение имущественного налогового вычета в этой ситуации возможно?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, татьяна. Поскольку у вас имеется указание в акте приема-передачи о полном расчете за приобретенную недвижимость, кроме этого ипотека, я так понимаю, уже погашена к данному моменту, то отсутствие расписки в вашем случае не может являться препятствием для получения налогового вычета.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе