Порядок оформления документов на здание и землю
Есть два участка: 132 и 133 (последний цифры кадастровых номеров). 132 - в собственности, 133- в аренде. Они смежные. Хотим 132 купить, 133- взять в аренду. Цель: построить ОДНО здание, на двух участках , использовать как собственный офис и плюс часть помещений сдавать в аренду.
Вопрос: каков порядок наших действий по приобретению участков, оформлению «под ключ» (под договоры аренды с арендаторами), желательно с примерными сроками. Есть ли риски и какие?
Документы: ГПЗУ, договор аренды
- 133итог.pdf
Уважаемая Елена! В дополнение: у Вас там и водоохранная зона водохранилища и т.п. и т.д. (здесь смотрим ст.65 Водного кодекса РФ).
Уточню вот что: «сдача в аренду». Под что?
Возможно и нельзя.
Вы всё изучили. Я все это знаю.Мне этого недостаточно. Мне нужен порядок действий от начала до конца, чтоб я смогла сдавать часть этого здания в аренду юридическим и физическим лицам как офис. ( как купить, как перевести, куда, менять ли РИ, и какие риски)