Как открыть социальную сеть

Я вот создал социальную сеть подобе как файсебук ,вконтакте ,одноклассники.Хочу запусть социальную сеть какие мне документы(регистрация,лицензия разрещениеитд итп понадобится ?Спасибо

, Якуб, г. Санкт-Петербург
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! сайты в законодательстве не подразделяются на соц сети, форумы

Никакой специальной регистрации сайта не надо. Если будете зарабатывать деньги, то необходима компания (ИП или ООО), счет в банке. Домен можете зарегистрировать на эту же компанию. Сайт поставить на баланс. Заключить договоры с платежными системами. Права на контент (объекты авторского права) оформлять на компанию. Если предполагаете, что проект раскрутится — регистрируйте товарные знаки.
Не забывайте про бухгалтерию и внутреннею документацию по компании (трудовые договора и прочее).
Чтобы избежать ответственности за контент пользователей — разработайте грамотную публичную оферту и механизм ее принятия. Фразы типа «администрация сайта не несет ответственности за информацию добавленную пользователем» юридической силы не имеют, а значит Вы будете отвечать за ворованный пользовательский контент и другие нарушения.