Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как открыть социальную сеть

Я вот создал социальную сеть подобе как файсебук ,вконтакте ,одноклассники.Хочу запусть социальную сеть какие мне документы(регистрация,лицензия разрещениеитд итп понадобится ?Спасибо

20 Сентября 2013, 21:46, вопрос №226042 Якуб, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лойко Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! сайты в законодательстве не подразделяются на соц сети, форумы

    Никакой специальной регистрации сайта не надо. Если будете зарабатывать деньги, то необходима компания (ИП или ООО), счет в банке. Домен можете зарегистрировать на эту же компанию. Сайт поставить на баланс. Заключить договоры с платежными системами. Права на контент (объекты авторского права) оформлять на компанию. Если предполагаете, что проект раскрутится — регистрируйте товарные знаки.
    Не забывайте про бухгалтерию и внутреннею документацию по компании (трудовые договора и прочее).
    Чтобы избежать ответственности за контент пользователей — разработайте грамотную публичную оферту и механизм ее принятия. Фразы типа «администрация сайта не несет ответственности за информацию добавленную пользователем» юридической силы не имеют, а значит Вы будете отвечать за ворованный пользовательский контент и другие нарушения.
    20 Сентября 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats