Какие нужны документы на включение в реестр кредиторов при банкротстве застройщика?

Может ли копия акта взаиморасчетов между дольщиком и застройщиком быть заверена ростреестром при вступлении в реестр кредиторов при банкротстве застройщика? Экземпляр покупателя утерян.

, Ольга, г. Саратов
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

копия акта взаиморасчетов между дольщиком и застройщиком быть заверена ростреестром при вступлении в реестр кредиторов при банкротстве застройщика?

Ольга

Считаю, что да. Арбитражно — процессуальный кодекс предусматривает предоставление копий в качестве письменных доказательств.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

АПК РФ Статья 75. Письменные доказательства

8. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

для начала у вас должен быть договор долевого участия) с каким требованием вы хотите включаться в реестр кредиторов?

Ольга
Клиент, г. Саратов
Безусловно у меня есть и договор долевого участия и последующие договора переуступки с документами подтверждающими их оплату. Вопрос не об этом. А о способе заверения копии акта и его юридической силе.