8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли движение по рельсам на перекрестках?

Проезд регулируемого перекрестка . 2 полосы и рельсы слева. Автомобиль№1 двигается по рельсам в прямом направлении . Автомобиль №2 двигается в том же направлении в левой полосе параллельно. После перекрестка дорога становится 2х полосной. Кто должен уступить дорогу при движении обоих в левый ряд дороги после перекрестка. Тот же вопрос только после перекрестка 3 полосы и оба едут в крайний левый. (рельс после перекрестка нет они уходят в лево и право)

, Андрей Кабаров, г. Нижний Новгород
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Зависит от разметки. 

Уступает водитель, двигающийся по рельсам. Для него автомобиль №2 — помеха справа всегда. 

Автомобиль №2 как двигался по своей полосе — так и продолжает, без смены направления движения. В данном случае он не обязан никого пропускать (тех кто справа на полосе или те кто двигается по рельсам) 

0
0
0
0
Андрей Кабаров
Андрей Кабаров
Клиент, г. Нижний Новгород

Проезд регулируемого перекрестка  (разметки на перекрестке нет) есть движение по полосам. С крайней левой полосы можно поворачивать налево и ехать прямо. 2 полосы и рельсы слева. Автомобиль№1 двигается по рельсам в прямом направлении. (по правилам он делать это может) Автомобиль №2 двигается в том же направлении в левой полосе параллельно. После перекрестка дорога становится 3х полосной.  Автомобиль №1 движется прямо, но рельсы поворачивают и он движется в крайний левый ряд не меняя траектории движения. Автомобиль №2 тоже движется в крайней левой полосе(2х полосной дороги + рельсы) в крайнюю левую полосу но уже 3х полосной дороги после перекрестка и траектории автомобиля №1 и №2 пересекаются.Кто должен уступить дорогу при движении обоих в левый ряд дороги после перекрестка? Сообщите кто и какие пункты пдд нарушает!

Добрый день.

Вы понимаете, что в описанной Вами ситуации без хотя бы рисунка дать точный ответ крайне маловероятно? Приложите рисунок ситуации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2019