Возможно ли движение по рельсам на перекрестках?

Проезд регулируемого перекрестка . 2 полосы и рельсы слева. Автомобиль№1 двигается по рельсам в прямом направлении . Автомобиль №2 двигается в том же направлении в левой полосе параллельно. После перекрестка дорога становится 2х полосной. Кто должен уступить дорогу при движении обоих в левый ряд дороги после перекрестка. Тот же вопрос только после перекрестка 3 полосы и оба едут в крайний левый. (рельс после перекрестка нет они уходят в лево и право)

, Андрей Кабаров, г. Нижний Новгород
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Зависит от разметки.

Уступает водитель, двигающийся по рельсам. Для него автомобиль №2 — помеха справа всегда.

Автомобиль №2 как двигался по своей полосе — так и продолжает, без смены направления движения. В данном случае он не обязан никого пропускать (тех кто справа на полосе или те кто двигается по рельсам)

Андрей Кабаров
Клиент, г. Нижний Новгород

Проезд регулируемого перекрестка  (разметки на перекрестке нет) есть движение по полосам. С крайней левой полосы можно поворачивать налево и ехать прямо. 2 полосы и рельсы слева. Автомобиль№1 двигается по рельсам в прямом направлении. (по правилам он делать это может) Автомобиль №2 двигается в том же направлении в левой полосе параллельно. После перекрестка дорога становится 3х полосной.  Автомобиль №1 движется прямо, но рельсы поворачивают и он движется в крайний левый ряд не меняя траектории движения. Автомобиль №2 тоже движется в крайней левой полосе(2х полосной дороги + рельсы) в крайнюю левую полосу но уже 3х полосной дороги после перекрестка и траектории автомобиля №1 и №2 пересекаются.Кто должен уступить дорогу при движении обоих в левый ряд дороги после перекрестка? Сообщите кто и какие пункты пдд нарушает!

Добрый день.

Вы понимаете, что в описанной Вами ситуации без хотя бы рисунка дать точный ответ крайне маловероятно? Приложите рисунок ситуации.