8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если меня обвиняют в мошенничестве?

Добрый день. Меня обвиняют в мошенничестве. Мои друзья отправили мне денег, я купил им запчасти и отправил попутно машиной. Что мне надо сделать что бы я не выглядел мошенником

Уточнение от клиента

Я готов возместить ущерб в определённые сроки как мне лучше это сделать

, Игорь, г. Набережные Челны
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Игорь! Для того, чтобы Вы не выглядели мошенником, надо, чтобы запчасти довезли до Ваших друзей. Если же запчасти по дороге пропали, Вам надо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. В противном случае есть вероятность того, что Вас действительно могут официально привлечь к уголовной ответственности за то, что Вы обманули своих друзей. В процессе рассмотрения Вашего заявления по факту пропажи запчастей должны будут опросить перевозчика этих вещей. 

0
0
0
0

Если Вы возместите Вашим друзьям ущерб, это будет правильно. Возьмите у них расписку. 

0
0
0
0

Присоединяюсь к своей коллеге. Вам надо более подробно дать информацию. А именно: Ваши знакомые уже обратились в полицию? Если да, то какое решение принято (возбудить уг.дело или отказать? 

0
0
0
0
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Согласно ст 159 УК РФ Мошенничество, это  хищение  чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверия. Не совсем понятно в чем заключается Ваше мошенничество.Вам отправили деньги, вы купили товар и отправили с попутной машиной. Машина не дошла до места назначения? Потерялись детали? Если да, то скорее всего Вам придется возместить ущерб. Уточните пожалуйста, Вашу ситуацию для более точного ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в таком случае?
Здравствуйте! Собираю документы на Чернобыльский жилищный сертификат. Проживаем в квартире свекрови, Она имеет2/3 доли и 1/3 имеет мой супруг. Общая площадь 43,5 м². С нами проживают мои родители, двое детей и гражданский муж свекрови. С моей стороны ни у меня ни у родителей своего жилья нет. Могу я указывать, как нуждающихся членов семьи, только детей и родителей? В управлении сказали, что я должна указывать всех, кто проживает. Как правильно поступить в таком случае?
, вопрос №4063328, Ирина, г. Москва
Хищения
Обвиняют в том чего не делали, а именно в краже
Обвиняют в том чего не делали,а именно в краже
, вопрос №4062421, Вячеслав Андреевич Никеров, г. Москва
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019