Не хотят возвращать деньги за ноутбук, к работе которого есть претензии

Здравствуйте .Купил ноутбук на его клавиатуре не работает сочетание некоторых 3 клавиш но не всех .Пришел в магазин,сдал на экспертизу ,мне сказали что дефектов нет, а точнее говоря ноутбук так и должен работать!!!Но эти сочетания работают на любой нормальной клавиатуре(не считая тех на которых не поддерживается нажатия более двух клавиш) ,считается ли это за недостаток ,о котором меня не предупредили,учитывая что на нем некоторые сочетания клавиш все-таки работают?Как я могу отменить договор о купли-продаже?Ноутбук у меня был с 15.01.19 по 21.01.19 и с 9.02.19 по сегодняшний день т.е 15 дней в совокупности еще не прошло, хотя в документах прилагающихся к ноутбуку после экспертизы написано ,что дата выдачи оборудования 31.01.19. хоть и позвонили мне 8 февраля чтобы я его забрал.

Нужно ли писать претензию?Большое спасибо.

, Николай, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

недостаток не является существенным и продавец вправе отказать если других недостатков не имеется.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.