Как при продаже тещей з/у получить средства за построенную на нем баню?

Добрый день подскажите, как быть. Была построена баня согласно договора со строительной фирмой зятем на земле которая находится в собственности тещи. Баня не была оформлена надлежащим образом как строение. В настоящее время теща продает данную землю (баня как строение не указанна в договоре купли продажи). Теща отказывается после продажи отдавать деньги за баню. Подскажите с кого и как можно взыскать деньги за баню (договор с фирмой на строительство имеется)

, Роман, г. Одинцово
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман. С тещей договариваться только по хорошему, правовыми документами ваше право на баню не оформлено никак, увы, судя из текста вопроса. Однако, если у вас есть подтверждающие документы оплаты вами лично бани, и теща не будет отрицать что давала согласие на строительство бани на ее участке вами, можете попробовать взыскать с нее стоимость бани в судебном порядке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе