Как оформить садовый участок без оплаты за последние 10 лет?

Здра вствуйте. Я решил приобрести участок в садовом кооперативе на бесплатной основе. Для этого написал заявление на имя председателя правления. Председатель написал письмо главе городского округа, где после рассмотрения было принято решение выделить участок. Я сделал кадастровый паспорт. Для приватизации нужно вступить в члены кооператива и получить членскую книжку. Но для этого мне было предложено оплатить за участок за последние 10 лет. Бывшего хозяина участка исключили из кооператива в 2011 году. Участком я не пользовался.

, Андрей, г. Миасс
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Предложение об уплате членских взносов за указанный период является неправомерным. Вы это можете сделать только на добровольной основе. Удачи!