8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с работником, если я перевожу общество в другой регион?

Добрый день

Перевожу общество в другой регион. Как быть с сотрудником? Увольняться он не хочет, переводиться тоже. Как поступить по закону?

, Петр, г. Сургут
Евгений Давиденко
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Петр, добрый день.

Если работник отказывается от продолжения работы в новых условиях, а также от предложенной ему другой работы или вакантные должности в организации отсутствуют, трудовой договор по истечении срока уведомления прекращается на основании п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

При увольнении работников по данному основанию им выплачивается помимо окончательного расчета и компенсации за неиспользованный отпуск выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 178 ТК РФ).

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация по процедуре относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Петр, добрый день!

Согласно ст. 77 ТК РФ

Основаниями прекращения трудового договора являются:
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

при этом в силу ст. 178 ТК РФ 

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Поэтому трудовой договор с таким сотрудником подлежит прекращению, и дополнительной гарантией для него установлено вышеназванное пособие

0
0
0
0

Здравствуйте, если работник отказывается переводиться на работу в другую местность вместе с работодателем (общество), то применяется п.9 ст. части 1 ст.9 ТК РФ, и выплачивается выходное пособие согласно подчасти 4 части 3 ст. 178 ТК РФ -отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019