Как быть, если в ФССП уже три месяца не могут снять запрет?

Здравствуйте! Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия авто. Я Все оплатил уже три месяца. А на сайте ГИБДД висит запрет! Есть документ от приставов что я им ничего не должен.подскажите пожалуйста как решить этот вопрос?

, Марс, г. Москва
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Согласно п.4 ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

В Вашем случае, следует обратиться в ФССП с уточнением, направил ли пристав-исполнитель соответствующий документ в ГИБДД. Если да — узнать входящий номер и дату.

В случае, если пристав-исполнитель не направил Постановление в ГИБДД можно (и даже нужно) подать жалобу на бездействие должностного лица в вышестоящий орган.

Марс
Клиент, г. Москва

спасибо

Попробуйте для ускорения обратиться к старшему приставу. Обычно помогает. Если сами отнесете Постановление в ГИБДД срок может затянуться т.к по общему порядку срок рассмотрения обращения граждан 30 дней. Поэтому сначала лучше действовать через ФССП