Могу ли отменить судебное взыскание по закону?

Здравствуйте. Был взят 2017 году кредит в Тиньков банке сумма составляла 40000 РУБ. По судебному решению должен выплатит 127000 руб. Звонят коллекторы третьему лицу . Могули отменить судебное взыскание по закону.

, Иван, г. Ишим
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Иван. Для ответа на Ваше вопрос, нужна дополнительная информация,  а именно:  когда Вы получили решение суда? Вы получили судебный приказ или решение суда? Пока на основании  имеющейся информации можно сказать следующее. Если речь идет о решении суда, а не о судебном приказе- то срок  его  обжалования – 1 месяц с момента принятия решения суда в окончательной форме. Если этот срок не истек, то смело пишите  апелляционную жалобу на решение суда. Если срок истек, то к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование и документы, подтверждающие уважительные причины его пропуска. Если речь идет о судебном приказе, то также нужно знать дату его получения Вами.  Направление возражений мировому судье возможно  в 10-дневный срок со дня получения копии  судебного приказа. Если пропустили данный срок, то  также к возражениям приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование и документы. подтверждающие уважительные причины пропуска срока. Более подробную консультацию, Вы можете получить, написав  мне или любому другому юристу сайта в чат. Общение в чате на платной основе. С уважением, Маргарита