Как управлять в таком случае предприятием?

Если директор ООО уволен, а доли учредителей 50/50 и нового директора назначить невозможно. Как управлять в таком случае предприятием?

, Андрей, с. Ербогачен

Здравствуйте, Андрей.

Почему невозможно? Учредители не могут найти кандидата, который бы устраивал обоих? Тогда здесь только договариваться, либо если один участник затрудняет деятельность компании, то можно попробовать исключить его через суд:

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 10. Исключение участника общества из общества

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.