Восстановление удостоверения водителя после истечения сроков лишения и сроков действия

Здравствуйте, в ноябре 2013 был лишён прав за алкоголь, на 1год и 7 месяцев, удостоверение выдано 10.04.2004 по 10.04.2014 , в ГИБДД не обращался по сегодняшний день за ненадобностью, как восстановить удостоверение?

, Иван Александрович, г. Иркутск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Сначала нужно пройти проверку знаний дорожного движения с предъявлением медицинской справке, а дальше написать заявление на замену старого водительского удостоверения.

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).