8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если энергосбытовая компания не опломбировала счётчик?

6 лет назад купил дом в деревне.Энергосбытовая компания заставила поменять старый счётчик(с выносом на улицу).Счётчик купил сам и сам поменял.В компании его приняли на учёт и платим всё это время по новому счётчику,но они(энергосбытовая комп)его до сих пор не опломбировали,т.е.все заводские пломбы на нём есть,а самой энергосбытовой компании нет.Много раз звонил туда-говорят не беспокойтесь это их проблемы.Но я думаю,что они могут их(эти проблемы) переложить на меня.Что делать?

, Николай Анатолич, г. Воронеж
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Николай. В случае если прибор учета не введен в эксплуатацию (не опломбирован) могу сделать доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.

Что бы избежать возможных неприятностей при взыскании с Вас сумму доначислений советую Вам сделать следующие:

1. Запомните точную дату когда Вы им звонили (на суде могут затребовать распечатку звонков)

2. Письменно обратитесь в компанию с просьбой опломбировать прибор учета.

Также скажите, приходили ли к Вам контролеры для поверки показаний приборов учета на поставленный счетчик? Остались ли у Вас акты осмотра. Если есть возможность один пришлите сюда, необходимо посмотреть какие пометки они оставляли.

1
0
1
0
Николай Анатолич
Николай Анатолич
Клиент, г. Воронеж

Сейчас можно онлайн-заявку подать. Я недавно зарегистрировался у них на сайте. Теперь с этим (подтверждением заявки) проблем, я думаю, не будет. А вот за прошлые года-вопрос… Когда принёс к ним старый счётчик и документы на новый (установленный)," тётенька" сказала, что моя заявка принята, типа по-умолчанию… ну, как при замене-автоматически… Потом несколько раз звонил туда интересовался, спрашивал-что делать? Говорили-не беспокоится… А я, вот без бумажки, как-то чувствую себя… т. е. мне кажется, что они там могут откреститься и сделать меня виноватым?! Звонки, как и сама установка были сразу после покупки дома, т.е.много лет назад, около 6 лет… Хорошо помню, что звонил, переживал, но никто не приходил и никаких актов не составлял…

Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019