Как быть, если я приобрел авто у перекупа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации? Вообщем купил авто 11.02.19 продавец представился владельцем(как выяснилось позже,он оказался перекупом) по ДКП,подпись соответствует в ПТС и в ДКП владельца(т.е. перекуп подделал подпись владельца) получил наличные(расписку к сожалению я не взял) и сделка состоялась. Далее после приезда в город за 100 км. от места сделки, поехал ставить машину на учет,сотрудник ГИБДД отказал так как на авто стоит запрет на регистрационные действия,далее я зашел на сайт приставов и сделал распечатку на вледельце висит аж 18 запретов на сумму более 56 тыс.руб. и пристав сказала что владелец авто не добросовестный человек и платить не будет. Как мне лучше поступить в данной ситуации? написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны перекупа(но данных ни каких у меня его нет)и как мне снять запрет с авто,так как я узнал позже совершения сделки о запретах?

, Евгений, г. Асино
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если причиной ареста автомобиля являются неправомерные действия продавца, следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным (ст. 168 ГК РФ). Однако в Вашей ситуации участвовал посредник, данных которого судя согласно указанного Вами сведений Вы не знаете. В таком случае Вам придется обращаться к владельцу автомобиля и договариваться с ним о погашении им задолженности для снятия ареста с автомобиля.

Евгений
Клиент, г. Асино
я разговаривал с приставом инициатором наложившим арест, она сказала что он не добросовестный человек и платить он не будет, и судя по всему ему нечем, я могу подать на него иск о недействительности договора, но и сумму за машину мне так же ждать как равным счетом, столько сколько он будет оплачивать свои долги! могу ли я с иском в суд обратиться о снятии запрета, так как я добросовестный покупатель и узнал о запретах после заключения ДКП

Конечно, можете пытаться обратиться в суд, но практика судов свидетельствует о том, что заключая договор купли-продажи автомобиля, покупатель  не проявил должную степень разумности и осмотрительности, приобрел транспортное средство без надлежащей и полной проверки в органах ГИБДД сведений относительно наличия регистрации ограничений в отношении транспортного средства(Апелляционное определение Московского городского суда от 20.09.2017 по делу N 33-37619/2017).