8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я приобрел авто у перекупа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как быть в данной ситуации? Вообщем купил авто 11.02.19 продавец представился владельцем(как выяснилось позже,он оказался перекупом) по ДКП,подпись соответствует в ПТС и в ДКП владельца(т.е. перекуп подделал подпись владельца) получил наличные(расписку к сожалению я не взял) и сделка состоялась. Далее после приезда в город за 100 км. от места сделки, поехал ставить машину на учет,сотрудник ГИБДД отказал так как на авто стоит запрет на регистрационные действия,далее я зашел на сайт приставов и сделал распечатку на вледельце висит аж 18 запретов на сумму более 56 тыс.руб. и пристав сказала что владелец авто не добросовестный человек и платить не будет. Как мне лучше поступить в данной ситуации? написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны перекупа(но данных ни каких у меня его нет)и как мне снять запрет с авто,так как я узнал позже совершения сделки о запретах?

Показать полностью
, Евгений, г. Асино
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если причиной ареста автомобиля являются неправомерные действия продавца, следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным (ст. 168 ГК РФ). Однако в Вашей ситуации участвовал посредник, данных которого судя согласно указанного Вами сведений Вы не знаете. В таком случае Вам придется обращаться к владельцу автомобиля и договариваться с ним о погашении им задолженности для снятия ареста с автомобиля.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Асино
я разговаривал с приставом инициатором наложившим арест, она сказала что он не добросовестный человек и платить он не будет, и судя по всему ему нечем, я могу подать на него иск о недействительности договора, но и сумму за машину мне так же ждать как равным счетом, столько сколько он будет оплачивать свои долги! могу ли я с иском в суд обратиться о снятии запрета, так как я добросовестный покупатель и узнал о запретах после заключения ДКП

Конечно, можете пытаться обратиться в суд, но практика судов свидетельствует о том, что заключая договор купли-продажи автомобиля, покупатель  не проявил должную степень разумности и осмотрительности, приобрел транспортное средство без надлежащей и полной проверки в органах ГИБДД сведений относительно наличия регистрации ограничений в отношении транспортного средства(Апелляционное определение Московского городского суда от 20.09.2017 по делу N 33-37619/2017).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2019