8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на изменения по оплате по уходу за больными людьми?

Здравствуйте! Жена уволилась с работы, для того ,чтобы родителям, которым за 80 ,к тому же они инвалиды ,оформить соц помощь в размере 1300 рублей. В Московской области ,как эксперимент решили выплачивать ухаживающему реальную оплату ,по моему в размере 18000 рублей . А когда такое будет в других регионах, мы конкретно проживаем в Курганской области ?

, Сергей, г. Курган
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Выплаты и их размер устанавливаются на основании федерального или регионального законодательства.

1300 -это обязательно, предусмотрено федеральным законодательством, доплаты на усмотрение региональных властей.

Указанная Вами выплата в Курганской области осуществляется на основании  Указа Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами». Ее размер, согласно Указа  составляет 1200 рублей + районный коэффициент. Выплата осуществляется в порядке, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 343.

Пунктом 2 данного постановления установлено, что выплата в указанном размере осуществляется за счет федерального бюджета.

Идем далее.

Что касается выплат в Москве -то, по всей видимости, доплата до 18000 тысяч рублей производится на основании законодательных актов г.Москвы и из ее бюджета. 

В Курганской области таких законодательных актов нет, и обязать Правительство Курганской области, Областную Думу или Губернатора принять таковые невозможно, можно только предложить, направить пожелание письменно, поинтересоваться -нет ли таких планов, но учитывая огромный внешний долг Курганской области (более 10 млрд. рублей), рассчитывать на установление выплат  едва ли возможно.

С уважением, Е.Каргапольцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
, вопрос №4062871, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061015, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019