Что делать, если стимулирующие выплаты не производятся в детском саду?

Я работаю воспиаттелем в нидегородской области, нам не начисляют стимулирубщие ежемесячно по причине «нет денег», но тут попался на глаза приказ чтобы стимулировать определенных только лиц, и решено это яеобы коллективом, правомерно ли это?и сделано это задгим числом, постоянно приносят приказы чтобы расписаться еще раз, якобы неправильно составили прошлыц раз(без первой страницы и даты)

, татьяна, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Это неправомерно, если стимулирующие выплаты установлены для педагогических работников в общем, а это именно так, выборочно они назначаться не могут, их обязаны выплачивать всем педагогическим работникам, это дискриминация которая прямо запрещена действующим трудовым законодательством.

Статья 3 Трудового кодекса РФ:

Статья 3 ТК РФ. Запрещение дискриминации в сфере труда (действующая редакция)

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
А если в приказе написано что установить повышающий коэфициент? то все равно не права, но начислять из стимулирующего фонда

Повышающий коэффициент это и есть стимулирующая выплата, она выплачивается именно в виде повышения на этот коэффициент.