Какие налоги должен платить в РФ гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию РФ?

Здравствуйте.

Я хотел спросить Вас.

Какие налоги должен платить в России

гражданин России который имеет постоянную регистрацию в Р.Ф.

(не снялся с регистрационного учёта в Р.Ф),

но не является налоговым резидентом Р.Ф.

(проживает за пределами Р.Ф. больше 183 дней)

Который имеет в работающее только в России И.П.

(наёмных сотрудников в И.П. нет)находящееся на УСН 6%?

Нужно ли уведомлять (оформлять и т.п.) налоговую

инспекции о том что гражданин не является налоговым резидентом?

, Влад,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

(наёмных сотрудников в И.П. нет)находящееся на УСН 6%?

Нужно ли уведомлять (оформлять и т.п.) налоговую

инспекции о том что гражданин не является налоговым резидентом?

Влад

Влад, добрый вечер! ПРи ИП на упрощенной системе налогообложения статус ИП как налогового нерезидента РФ на размер налогов, уплачиваемых в рамках УСН никак не влияет. Для иных доходов в силу ст. 224 НК РФ ставка НДФЛ составляет 30% за исключением видов доходов для которых указанной статьей установлена иная ставка. В РФ при этом НДФЛ облагаются только доходы, полученные от источников в РФ, перечень указанных доходов определен ст. 208 НК РФ

Влад
Клиент

Андрей! Спасибо за ответ, а

Нужно ли уведомлять (оформлять и т.п.) налоговую

инспекции о том что гражданин не является налоговым резидентом?