8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижающих коэффициентов при расчете стоимости лоджий и балконов

Здравствуйте, я незнал о понижающих коэффициентов при расчете стоимости лоджий и балконов. Подскажите как сейчас быть при покупке квартиры в марте 2013 года общей площади 95,30 и общей с учетом лоджий, балконов 103,4 сумма за квадрат одинаковая, могу ли я сейчас высудить переплату как я понимаю за 7 квадратов. И еще вопрос про стоя ночные места для автомобилей, подскажите гост или постановление о предоставлении парков очных мест, спасибо.

17 сентября 2013, 16:20, Виктор, г. Ханты-Мансийск
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Здравствуйте, Виктор. Несколько лет назад при проведении технического описания к общей площади квартиры приплюсовывали 0,5 площади балкона (лоджии). И в свидетельстве о праве собственности значилась именно такая площадь. В настоящее время бюро технической инвентаризации считает балконы и лождии вспомогательной площадью и к общей ее не относит. Поэтому если Вы купили квартиру, бывшую ранее в собственности другого гражданина площадью 103,4 кв.м., то на нее Вам выдали документы по новому регламенту без учета 0,5 площади балкона (лоджии) на площадь 95,3 кв.м. На стоимость жилья это не влияет.

Посмотрите Постановление администрации г. Ханты-Мансийска от 17 августа 2012 г. N 976.

20 сентября 2013, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Или лоджия и балкон не учитываются?
15:40 Добрый день. Заключила дду с застройщиком, где была указана общая площадь 69.98. В итоге вышло 63 засчет того, что лоджия и балкон в сумме оказались на 6 кв м меньше, чем в плане. Подскажите, могу ли я требовать от застройщика возмещения, т.к это отклонение больше 5% от первоначальной площади. Или лоджия и балкон не учитываются? 15:42
12 апреля, 13:04, вопрос №3026063, Татьяна, городок. Белгород-18
3 ответа
Жилищное право
Входят ли в общую площадь квартир лоджии и балконы?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, входит ли в общую площадь и стоимость лоджии и балконы? Где-то читала, что не входят, гле-то , что входят, но по пониженному коэффициенту. Также застройщики.. кто-то включает в стоимость, кто-то не так. Как правильно?
12 января 2018, 09:48, вопрос №1869452, Ирина, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Входит ли площадь лоджий и балконов, в общую стоимость квартплаты?
Входит ли площадь лоджий и балконов в квартплату? При расчете оплаты за квартиру ООО "Управляющая компания учла площади балконов и лоджий. Правомерно ли это и как провести перерасчет в данной ситуации?
22 сентября 2016, 05:29, вопрос №1384913, Валентина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Коэффициент для лоджий и балконов
Добрый день. Скажите пожалуйста,при покупке квартиры в новостройке при долевом участии оплатили полную стоимость в 2011 году. Дом застройщик должен был сдать дом в 2012 году. На данный момент дом ещё не сдан и при обмерах квартиры БТИ применили коэффициент для лоджий и балконов - 1,0. И соответственно площадь увеличилась. И застройщик требует дополнительно деньги. Правомерно ли? Сдача дома на 2 года просрочена,как нам объяснили сейчас уже другие коэффициенты на балкон. Все дольщики считают ,что незаконно применять сейчас к нам коэффициент,так как на момент подписания договора был один коэффициент,и в связи с затягиванием сроков сдачи был принят новый коэффициент.Но по вине застройщика затянуто строительства. Каким приказом увеличин коэффициент?
24 июня 2014, 07:55, вопрос №483495, Андрей Александрович Шелудько, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013