Законно ли государственная инспекция труда выписывает штраф за нарушение сроков СОУТ?
Наша организация зарегистрирована в 2011 году, аттестацию рабочих мест никогда не проводили, являемся микропредприятием. Провели СОУТ (оценка условий труда) в декабре 2018 и сдали декларацию в гос инспекцию труда. При сдаче декларации нам выдали приглашение на составление протокола об адм правонарушении по ч. 2 ст.5.27.1 КоАП за нарушение 12 месячного срока проведения СОУТ. Законно ли выставление нам штрафа? Ведь по общему правилу СОУТ можно было провести до 31.12.18