Что делать, если меня уволили, но пособия не платят?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, компания объявила банкротство. Меня не уволили но и не выплачивают пособия. Что мне делать?

, Анастасия, г. Железноводск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Когда на счетах страхователя нет денег, либо процедура объявления его банкротом находится в процессе реализации. за страховым пособием до 1.5 лет вы можете обратиться напрямую в ФСС при наличии вступившего в законную силу судебного решения о факте невыплаты работодателем страхового обеспечения работнику в установленные сроки.

При этом обращаться вам нужно в отделение ФСС по месту регистрации предприятия-должника (организации);

Анастасия
Клиент, г. Железноводск
Никто из компании не выходит на связь, всех уволили а декретниц оставили и сказали что будут платить. Но в итоге не платят. Позфонила в ФСС сказали что нужна трудовая книжка с увольнением по ликвидации. У меня нечего нет и никак не могу дозвониться, я живу в Железноводске( Ставропольский край) а офис компании находиться в Краснодаре. И если ехать туда не факт что там кто то будет Если сотрудники уволены.

Признавайте данный факт в судебном порядке.