Подача иска в суд на языковую школу за несоблюдение правил договора

Здравствуйте! Сталкнулась с такой ситуацией , в ноябре 2018 года пошла обучаться на курсы английского языка. При заключении договора надо было оплатить полную сумму, были предложены два варианта оплаты: либо оплата полной суммы сразу наличными, либо через них заключаешь договор с банком о взятии денег в кредит. Я выбрала второй способ оплаты. Сейчас из за изменившегося графика работы я не имею возможности посещать эти курсы , и хочу расторгнуть договор с языковой школой. О чем мною было сообщено письменно в языковой школе , в договоре с языковой школе был указан срок 10 календарных дней , в эти 10 календарных дней они должны были рассмотреть мое заявление. После подачи мною им заявления прошло уже 16 дней , мне был дар ответ что мой вопрос решается. При расторжении договора с языковой школой , школа должна выплатить остаток неиспользованных мною средств банку, о чем они обещали мне при подаче мною заявления о расстрижение договора. Могу ли я подать на них иск за неисполнения ими обязательств прописанных в договоре?

  • 96E362AD-69D9-4768-96E3-2F5DA8736F25
    .jpeg
, Лада, г. Наро-Фоминск

Лада, добрый день.

Вы можете обратиться в суд.

Также Вы можете взыскать с них убытки связанные с неисполнением условий договора.