Знакомый помог путем оформления кредитов, а теперь требует оплату

Здравствуйте, у меня задолженность перед займами. Когда узнал мой знакомый предложил помощь безвозмездную. Взял кредит и займы на свое имя. Но сейчас подал на меня в суд чтоб я сама платила. Что делать

, Ирина, г. Астрахань
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Ирина, Здравствуйте!

Для того, чтобы дать Вам более конструктивный ответ, необходимо обозреть исковое заявление к Вам. Если не давали расписок и нет иных документов, подтверждающих факт заёма денежных средств, то доказать Вашему знакомому что-то будет трудно. В судебном заседании не признавайте долг, если у него нет на то доказательств.

Если потребуется более детальная консультация, то можете обратиться ко мне в чат, приложив исковое заявление. Такая консультации является персональной и оказывается на возмездной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Удачи Вам.