Куда нужно жаловаться, если обманывают военнослужащего?

На кого подорвать в суд на администрацию города или на войсковую часть? Обманывают военнослужащего прослужившего более 20лет.

Мой отец в период с 1986г по

2007г проходил военную службу по контракту в войсковой части  . В пользование нашей семьи было выделено жилое помещение на основании ордера выданного постановлением главы администрации от 2004г служебное специализированное жилье  .В качестве членов семьи в жилое помещение,были вселены : отец, дочь ,сын.Позднее в жилое помещение была вселена внучка.

В  2011г через суд доказали что мы являемся членами семьи и встали на очередь на улучшение жилищных условий на имеющийся состав семьи .Для того чтобы нас поставили на очередь нам надо было обязательно подписать обязательство о сдаче жилого помещения если мы получим жилищный сертификат.

В 12.10.2011 года , в  администрацию командиром войсковой части ,было направленно ходотайство об исключении выделенной мне в качестве служебной,квартиры из специализированного жилищного фонда.

Указанная квартира была исключена,из соответсвующего фонда ,и по состоянию на 13.09.2010г уже находилась в муниципальной собственности ,что прямо усматривается из подписанного главой администрации городского округа ,обязательства о сдаче (передаче)жилого помещения.

Папе выделили отдельное жилое помещение в виде однокомнатной квартиры 38,3 кв.м ,на основании решения войсковой части .

2018г. Папа обратился с обращением в администрацию города рассмотреть вопрос возможности осуществления приватизации занимаемого жилого помещения и направить в наш адрес список документов.

11.02.2019 мы получили ответ от администрации вот такой.

Мы должны сдать администрации городского округа жилое помещение до 28.02.2019г так как в 2011г папа получил однокомнатную квартиру, в противном случае администрация городского округа в праве обратиться с исковым заявлением в суд о принудительном выселении нашей семьи.

, Марина Быкова, г. Нововоронеж
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Написали много, но непонятно.

Я так поняла, что вы подписали обязательство о передаче жилого помещения, в котором проживаете, в собственность муниципалитета и поэтому вам предоставили квартиру в собственность. Тогда в чем вопрос?

Ждите иска от администрации, доказывайте свои права, если считаете, что правы или сами обжалуйте отказ администрации от приватизации вами жилого помещения.

С уважением, Татьяна.

Марина Быкова
Клиент, г. Нововоронеж
В 2004г эта квартира была на балансе войсковой части, но в 2005г нами занимаемую квартиру передали на баланс городу. Проживаем мы в ней 15лет нам дали отказ от администрации на оснавание что мы подписывали обязательства о сдачи этого служебного помещения при получении жилищного сертификата на всех членов семьи. Но папа получил от войсковой части только 1ком квартиру 38,3кв.м и на 2х ком квартиру дали ходотайство о снятия статуса служебной квартиры.
Вопрос в том на кого писать теперь лучше в суд? И какие шансы?

Нужно обжаловать отказ администрации от приватизации, для того, чтобы понять, какой иск подать, нужно смотреть какие документы есть у вас на руках. Есть ходатайство, оно подано? Если да, то должен быть на него ответ, если нет, то и суда нет. Шансы можно будет оценивать только после досконального разбора ситуации. я советую вам обратиться к юристу для оказания юридической помощи в вашем деле.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.