8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно жаловаться, если обманывают военнослужащего?

На кого подорвать в суд на администрацию города или на войсковую часть? Обманывают военнослужащего прослужившего более 20лет. 

Мой отец в период с 1986г по

2007г проходил военную службу по контракту в войсковой части  . В пользование нашей семьи было выделено жилое помещение на основании ордера выданного постановлением главы администрации от 2004г служебное специализированное жилье  .В качестве членов семьи в жилое помещение,были вселены : отец, дочь ,сын.Позднее в жилое помещение была вселена внучка. 

В  2011г через суд доказали что мы являемся членами семьи и встали на очередь на улучшение жилищных условий на имеющийся состав семьи .Для того чтобы нас поставили на очередь нам надо было обязательно подписать обязательство о сдаче жилого помещения если мы получим жилищный сертификат. 

В 12.10.2011 года , в  администрацию командиром войсковой части ,было направленно ходотайство об исключении выделенной мне в качестве служебной,квартиры из специализированного жилищного фонда. 

Указанная квартира была исключена,из соответсвующего фонда ,и по состоянию на 13.09.2010г уже находилась в муниципальной собственности ,что прямо усматривается из подписанного главой администрации городского округа ,обязательства о сдаче (передаче)жилого помещения. 

Папе выделили отдельное жилое помещение в виде однокомнатной квартиры 38,3 кв.м ,на основании решения войсковой части . 

2018г. Папа обратился с обращением в администрацию города рассмотреть вопрос возможности осуществления приватизации занимаемого жилого помещения и направить в наш адрес список документов. 

11.02.2019 мы получили ответ от администрации вот такой. 

Мы должны сдать администрации городского округа жилое помещение до 28.02.2019г так как в 2011г папа получил однокомнатную квартиру, в противном случае администрация городского округа в праве обратиться с исковым заявлением в суд о принудительном выселении нашей семьи. 

Показать полностью
, Марина Быкова, г. Нововоронеж
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Написали много, но непонятно.

Я так поняла, что вы подписали обязательство о передаче жилого помещения, в котором проживаете, в собственность муниципалитета и поэтому вам предоставили квартиру в собственность. Тогда в чем вопрос?

Ждите иска от администрации, доказывайте свои права, если считаете, что правы или сами обжалуйте отказ администрации от приватизации вами жилого помещения.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Марина Быкова
Марина Быкова
Клиент, г. Нововоронеж
В 2004г эта квартира была на балансе войсковой части, но в 2005г нами занимаемую квартиру передали на баланс городу. Проживаем мы в ней 15лет нам дали отказ от администрации на оснавание что мы подписывали обязательства о сдачи этого служебного помещения при получении жилищного сертификата на всех членов семьи. Но папа получил от войсковой части только 1ком квартиру 38,3кв.м и на 2х ком квартиру дали ходотайство о снятия статуса служебной квартиры.
Вопрос в том на кого писать теперь лучше в суд? И какие шансы?

Нужно обжаловать отказ администрации от приватизации, для того, чтобы понять, какой иск подать, нужно смотреть какие документы есть у вас на руках. Есть ходатайство, оно подано? Если да, то должен быть на него ответ, если нет, то и суда нет. Шансы можно будет оценивать только после досконального разбора ситуации. я советую вам обратиться к юристу для оказания юридической помощи в вашем деле.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Хищения
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
Мой аккаунт Вацап взломали и теперь там обманывают людей на деньги, я к этому не причастен что мне будет
, вопрос №4084397, егор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019