Составление акта о непроживании. Участковый отказывается подписывать

Человек прописанный в квартире не проживает в ней с 2003 года (вероятность того, что он умер 99,9%, т.к. он вечно сидел по тюрьмам и у него был туберкулез, и это его единственная жилплощадь). Я составила акт о непроживании, его подписали все прописанные в квартире и 4 соседа, пошла за подписью к участковому (работает у нас очень давно, всю ситуацию знает), а он подписывать отказался! Подскажите пожалуйста, имеет ли он на это права, как его заставить подписать или можно без его подписи обойтись? Спасибо!

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

кристина, лично вы заставить его подписать данный акт не можете, т.к. фактически данный акт не является нормативным документом

удачи