8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как быть, если бесплатно заставляют идти работать на участок педиатром?

Здравствуйте! Прошу ответить на интересующий вопрос. Я окончила

медицинский университет по специальности "участковый врач-педиатр", учусь дальше в ординатуре, не связанной с педиатрией. Всё это время платила за учёбу сама из своего кармана. Теперь мне звонят и говорят, что на время эпидемии гриппа я обязана выйти на участок работать педиатром за "бесплатное спасибо" по, якобы, приказу минздрава,так как педиатров не хватает. Я считаю, что это незаконно, но нигде нужной мне информации найти не могу. Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Звонок поступил с деканата, потому что я продолжаю обучение, но в рамках другой специальности, совершенно не относящийся к педиатрии.

, Наталья, г. Ульяновск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно статье 37 Конституции, труд свободен, принудительный труд запрещён.http://www.consultant.ru/docum...   Если вас  устно обязывают выполнить бесплатно работу ссылаясь на некий «приказ», это по-моему мнению просто произвол  работодателя. Требуйте ознакомить вас с этим «приказом» и копию данного документа. Требуйте от работодателя обоснования его действий законодательством РФ.

Вы вправе подать жалобу на  незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Звонок поступил с деканата, потому что я продолжаю обучение, но в рамках другой специальности, совершенно не относящийся к педиатрии.

Тем более, учитывая трудовое законодательство, требуйте от звонившего вам лица предоставить правовое обоснование, обязывающее вас выйти на участок работать педиатром да ещё и без оплаты труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2019