Нужно ли подавать ходатайство о проведении оценки квартиры по рыночной стоимости?
У меня такой вопрос мне досталась доля в наследство 1/4 , в права наследования вступлю только 6.03.2019, но собственник другой доли подал иск о признании за ним преимущественного права в счёт наследственной доли. В иске расчёт стоимости квартиры взят по кадастровой стоимости , что противоречит так как стоимость выкупаемой доли должна рассчитываться из рыночной стоимости квартиры. Я хочу заявить ходатайство о проведении оценки квартиры по рыночной стоимости , . Первый раз сталкиваюсь с таким , мой вопрос , ходоиайство в письменной или в устной форме я могу заявить , и ли данный факт можно отобразить в возражении и суд сам назначит оценку ?