8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли зарплату после декрета рассчитывают без учета категории?

Здравствуйте,вышла на работу после декретного отпуска,до декрета получала зарплату по первой категории,сейчас заведующая сказала что будет платить только минималку,могу ли я претендовать на свою бывшую зарплату по категории или нет?

12 февраля 2019, 19:53, Людмила, г. Ставрополь
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Людмила, добрый вечер!

Если размер заработной платы был установлен в трудовом договоре, то изменятся он должен только по письменному соглашению с Вами.

Согласно ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
12 февраля 2019, 20:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерна ли зарплата 6 тысач(выплата один раз в месяц) если отработал не полный месяц, но брал отгулы
Правомерна ли зарплата 6 тысач(выплата один раз в месяц) если отработал не полный месяц, но брал отгулы
27 декабря 2020, 13:19, вопрос №2947409, Роман Иванов, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
И могут ли меня после декрета перевести на другой график, без моего согласия?
Добрый день! Я 4 года работала в компании на графике 2/2, ушла в декрет на 6 лет и только сейчас заметила, что в моем трудовом договоре график четко не прописан. В самом трудовом договоре в пункте «Режим рабочего времени и времени отдыха» указано,» - «работнику устанавливается сменный режим в соответствии с графиком сменности». Скажите, пожалуйста, в каком документе у работодателя должен быть прописан график работника? И могут ли меня после декрета перевести на другой график, без моего согласия?
12 ноября 2020, 07:58, вопрос №2909373, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я после снятия с учета получить права?
Вопрос следующий, -два года назад, первый и последний раз употребил нарк.вещество, после чего был доставлен в больницу с отравлением. По выписке из больницы и по ходу разберательств причин употребления веществ было установлено что употребил их по ошибке на чем все и закончилось. Спустя два года потребовалась справка из наркодиспансера об отсутствии учета у врача нарколога, в чем было отказано по причине наличия учета, но об этом никогда не знал. Столкнулся впервые с учетом у нарколога, прошел сдачу анализов где показало отсутствие веществ. Могу ли я после снятия с учета получить права, которых до этого у меня не было и на учете стоял один раз?
18 апреля 2018, 20:04, вопрос №1971590, demyan, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли требование о замене приборов учета воды в Алтайском крае?
Здравствуйте, меня зовут Лариса, проживаю в Алтайском крае в сельской местности. Коммунальное хозяйство настаивает на замене прибора учета холодной воды,ссылаясь на то, что приборы учета подлежат замене каждые 6 лет. Правомерно ли требование о замене приборов учета воды?
24 ноября 2017, 03:05, вопрос №1823126, Лариса,
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья?
Правомерно ли отказали в постановке на учет как нуждающихся в предоставлении жилья? Семья из трех человек:Супруги и ребенок-инвалид, страдающий тяжелой формой хронического заболевания. Муж имеет в собственности 38,5 кв.м., проживаем в этом доме. В нем нет даже кухни. Есть спальня, зал, прихожая и ванная комната. Кухня находится в отдельном отапливаемом помещении, не признанным жилым. Может ли это являться основанием постановки на учет согласно ст.51 ЖК РФ п.3) " проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;" пункта "Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и по другим основаниям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ"
24 августа 2017, 17:59, вопрос №1733673, Анатолий, г. Морозовск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2019