Как действовать, если выяснилось, что банк подал в отношении меня иск в суд по поводу кредита?

Добрый вечер, подскажите что делать.Брала кредит в Банке хом кредит 2001г полностью выплатить не смогла,на какие то компрамисы банк не пошол.Сумма была не большая,и я как-то не заморочилась выплатить по каким причиная я сейчас и не вспомню(брала два телефона в кредит).Буквально сегодня узнала что они на меня подали в суд и насчитали сумму долга 215000.(общая сумма долга 17000) Как решить этот вопрос ч готова погасить то что я должна,а не эту фантастическую сумму.Подскажите с чего начать?

, Крестина, г. Курган
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Кристина! В первую очередь Вам нужно проверить  — не истек ли срок исковой давности по требованию банка:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если он истек, соответственно укажите о нем суду и Банку в иске откажут.

Крестина
Клиент, г. Курган
Где я могу это узнать?

Непосредственно из искового заявления — к нему должен быть приложен расчет взыскиваемой суммы и указан период задолженности.