Законно ли требование оплатить долги в течение 10 дней, чтобы избежать отключения электроэнергии?
Требуют в 10 дней оплатить долги или отключат от электричества и судебные издержки(?) буду платить. Законно ли это. В течении года , как живу здесь, долг сократился на треть , плачу всегда
Виталий, добрый день, ввод ограничения на предоставление коммунальных услуг регламентирован Постановлением Правительства РФ № 354 «о правилах оказания коммунальных услуг...», данным Постановлением установлено, что с момента направления Вам уведомления о введения в отношении Вас процедуры ограничения поставки коммунальной услуги — у Вас есть 20 дней либо на погашение задолженности, либо на заключение соглашения о предоставлении рассрочки на оплату данной задолженности. для судебных издержек должно быть заявление о выдаче судебного приказа, и по нему судебные издержки это только госпошлина за рассмотрение дела