За какое время следует оплатить аренду, если арендодатель закрыл заведение с имуществом?
Здравствуйте, ситуации такая арендодатель закрыл заведение с моим имуществом 6 декабря за не уплату арендной платы на отсрочку догавориться не удалось оплатил 16000т,р тысяч осталось 34000т,р по сегодняшнии день заведение не работает долг за декабрь не оплачен по сей день обязан ли я буду оплачивать еще аренду за январь и февраль ?
Роман, у Вас есть право взыскать с арендатора убытки, связанные с самоуправством и недопуском арендатора к своему имуществу. Также есть основания к иску о нечинении препятствий к пользованию имуществом.