Оформление продажи ООО у нотариуса другого города

Добрый день. Нужно оформить продажу ООО, которое зарегистрировано в Москве, возможен ли оформление сделки у нотариуса в Новосибирске? подаст ли нотариус сам документы в налоговую?

, Екатерина Юрьевна, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина Юрьевна! Ответ на Ваш вопрос связан с согласием нотариуса в Новосибирске оформить данную сделку. Если Вы найдете нотариуса, который согласится ее оформить никаких препятствий быть не должно, тем более, что документы в налоговую нотариус может направить по почте.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 15. Права нотариуса

Нотариус имеет право:
совершать предусмотренные настоящими Основами нотариальные действия в интересах физических и юридических лиц, обратившихся к нему, за исключением случаев, когда место совершения нотариального действия определено законодательством Российской Федерации или международными договорами;