Как получить аттестат о среднем общем образовании в 10 классе?

Здравствуйте. Сейчас я учусь в 10 классе и мне необходимо получить аттестат в этом году. Я поверхностно изучил данную тему и понял, что достаточно досрочно сдать ЕГЭ и тебе выдадут аттестат с годовыми оценками, которые выходят за 10 класс. Поступление в вуз меня не интересует и сдача ЕГЭ тоже.

, Степан, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Степан.

Согласно

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ

от 7 ноября 2018 года N 190/1512

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования:

Приложение. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

44. Для проведения ГИА на территории Российской Федерации и за ее пределами устанавливаются сроки и продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету

Экзамены проводятся в досрочный, основной и дополнительный периоды. В каждом из периодов проведения экзаменов предусматриваются резервные сроки.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Степан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так чтобы получить аттестат об общем среднем образовании мне необходимо сдать только ГИА?

Да, это ведь итоговая аттестация по результатам которой учащийся считается закончившим получение среднего общего образования и по результатам которого выдается соответственно аттестат о среднем общем образовании.