Как получить аттестат о среднем общем образовании в 10 классе?
Здравствуйте. Сейчас я учусь в 10 классе и мне необходимо получить аттестат в этом году. Я поверхностно изучил данную тему и понял, что достаточно досрочно сдать ЕГЭ и тебе выдадут аттестат с годовыми оценками, которые выходят за 10 класс. Поступление в вуз меня не интересует и сдача ЕГЭ тоже.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ПРИКАЗ
от 7 ноября 2018 года N 190/1512
Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования:
Приложение. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
44. Для проведения ГИА на территории Российской Федерации и за ее пределами устанавливаются сроки и продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету
Экзамены проводятся в досрочный, основной и дополнительный периоды. В каждом из периодов проведения экзаменов предусматриваются резервные сроки.
Да, это ведь итоговая аттестация по результатам которой учащийся считается закончившим получение среднего общего образования и по результатам которого выдается соответственно аттестат о среднем общем образовании.