80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно вести себя при реорганизации на предприятии?

Как себя вести, если при реоргантзации тебе предлагают должность с меньшим заработком? Как грамотно отстаивать свои права и на какие статьи закона ссылаться?

12 Февраля 2019, 19:04, вопрос №2258129

Уточнение клиента

Происходит слияние двух цехов, при этом получаются дублирующие должности. Нам предлагают должность с меньшим окладом. Разве при этом нам не должны сохранить наш средний заработок?
13 Февраля 2019, 08:01

Уточнение клиента

Как раз сокращения никакого не предпологается.
13 Февраля 2019, 08:02
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1252
ответа
468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, Вы к сожалению не пишите в каком виде происходит реорганизация в Вашей организации, но можно предположить, что в связи с ней происходит сокращение персонала. Вы можете согласиться на работу в новых условиях, в том числе в новой должности и меньшей зарплатой или можете отказаться и быть уволенной в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Имейте в виду, что если на одну должность претендуют несколько работников, то работодатель должен соблюсти ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
12 Февраля 2019, 19:28
q Отблагодарить
0 0
1252
ответа
468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Происходит слияние двух цехов, при этом получаются дублирующие должности. Нам предлагают должность с меньшим окладом. Разве при этом нам не должны сохранить наш средний заработок?

В ТК РФ нет нормы, гарантирующей сохранение среднего заработка при переводе на другую должность, заработная плата должна быть обусловлена новым штатным расписанием.

13 Февраля 2019, 14:18
Марина
клиент, г. Пермь
Видимо я не правильно формулирую вопрос. Ваш ответ меня не устраивает.
13 Февраля 2019, 16:08
1252
ответа
468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Марина, если Вы изложите ситуацию поконкретнее, возможно ответ будет более подробным. В чем, по Вашему мнению, работодатель нарушает закон?

13 Февраля 2019, 16:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут