8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вести себя при реорганизации на предприятии?

Как себя вести, если при реоргантзации тебе предлагают должность с меньшим заработком? Как грамотно отстаивать свои права и на какие статьи закона ссылаться?

Уточнение от клиента
Происходит слияние двух цехов, при этом получаются дублирующие должности. Нам предлагают должность с меньшим окладом. Разве при этом нам не должны сохранить наш средний заработок?
Уточнение от клиента
Как раз сокращения никакого не предпологается.
, Марина, г. Пермь
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, Вы к сожалению не пишите в каком виде происходит реорганизация в Вашей организации, но можно предположить, что в связи с ней происходит сокращение персонала. Вы можете согласиться на работу в новых условиях, в том числе в новой должности и меньшей зарплатой или можете отказаться и быть уволенной в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Имейте в виду, что если на одну должность претендуют несколько работников, то работодатель должен соблюсти ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
0
0
0
0
Происходит слияние двух цехов, при этом получаются дублирующие должности. Нам предлагают должность с меньшим окладом. Разве при этом нам не должны сохранить наш средний заработок?

В ТК РФ нет нормы, гарантирующей сохранение среднего заработка при переводе на другую должность, заработная плата должна быть обусловлена новым штатным расписанием.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Пермь
Видимо я не правильно формулирую вопрос. Ваш ответ меня не устраивает.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 19.02.2019