Какой ОКВЭД соответствует моей деятельности по продаже брелков?

Добрый день, какой ОКВЭД соответствует моей деятельности: 1) продажа брелков, деньги за товар будут приходить мне на счет; 2) услуги по привлечению клиентов - сделал интернет магазин, и заключил договор с крупным поставщиком, оплата за товар приходит не мне, а поставщику, мне поставщик платит процент

, Олег, г. Белгород
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По первому вопросу — выбирайте ОКВЭД 47.78 — он более широкий и включает в себя не только продажу брелков.

второй вопрос — это агентская деятельность. Соответственно, нужно выбирать ОКВЭДы по агентской деятельности. Конкретно агентской деятельности в ОКВЭДах нет — всего данная номенклатура не предусмотрела. Однако можно подобрать код 82.99.

Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.