8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд решил взыскать алименты с меня как с уклониста?

я гр. России, истец гр. Украины. истец подала заявление на алименты по месту прописки в 2014г.на несов-него ребёнка, повестку в обл. суд!!!! я получил в г. Новокузнецк в конце 2018г.!!!!!!!! судья сказала что в Новокузнецке меня никак не могли найти и вручить повестку( я считаю это полный бред, т. к., я плачу уже текущие алименты старшей дочери, проживающие в Новокузнецке, работаю официально), поэтому передали бумаги в Кемерово, в обл. суд, а этот суд почему то меня нашёл, даже на новом адресе (поменяли кв-ру на большую, так как семья увеличилась), судя по решению суда, долг мне насчитали с 2013 года(с 1.5 лет сына), это означает долг насчитали как уклонисту, так как обычно долг насчитывается за предшествующие 3 года... почему??? на данный момент у меня двое детей, жена в отпуске по уходу за ребенком(к тому же предприятие ликвидировали где она работала), жена тоже подала на алименты, в итоге на работе три испол. листа на 75%.высчитывают с меня только текущие, на долг финансов не хватает, что будет с долгом, будет ли начисляться пеня? можно ли от него избавиться? слышал что через три года можно списать, я просто категорически не согласен с долгом, это Украина, связи с истцом не было, куда бы я отправлял деньги. разъясните мне все пожалуйста. а за перевод на Украину, комиссию берут 750руб,а комиссия эта тоже копится как долг, на предприятии, потому как не могут больше высчитать 70%

Показать полностью
, Максим, г. Новокузнецк
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Максим,

жена тоже подала на алименты, в итоге на работе три испол. листа на 75%.высчитывают с меня только текущие, на долг финансов не хватает, что будет с долгом, будет ли начисляться пеня?

Максим

Вы можете подать исковое заявление на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, но это на будущие периоды. У Вас будет 2 ответчика: нынешняя жена и мать первого ребенка. Подавать можете по месту жительства своей жены, ст. 28, 29 ГПК, Вам это позволяют. Имеющийся долг никуда не уйдет. Банковские комиссии также можно указать в иске.

 С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019