Что делать, если суд решил взыскать алименты с меня как с уклониста?

я гр. России, истец гр. Украины. истец подала заявление на алименты по месту прописки в 2014г.на несов-него ребёнка, повестку в обл. суд!!!! я получил в г. Новокузнецк в конце 2018г.!!!!!!!! судья сказала что в Новокузнецке меня никак не могли найти и вручить повестку( я считаю это полный бред, т. к., я плачу уже текущие алименты старшей дочери, проживающие в Новокузнецке, работаю официально), поэтому передали бумаги в Кемерово, в обл. суд, а этот суд почему то меня нашёл, даже на новом адресе (поменяли кв-ру на большую, так как семья увеличилась), судя по решению суда, долг мне насчитали с 2013 года(с 1.5 лет сына), это означает долг насчитали как уклонисту, так как обычно долг насчитывается за предшествующие 3 года... почему??? на данный момент у меня двое детей, жена в отпуске по уходу за ребенком(к тому же предприятие ликвидировали где она работала), жена тоже подала на алименты, в итоге на работе три испол. листа на 75%.высчитывают с меня только текущие, на долг финансов не хватает, что будет с долгом, будет ли начисляться пеня? можно ли от него избавиться? слышал что через три года можно списать, я просто категорически не согласен с долгом, это Украина, связи с истцом не было, куда бы я отправлял деньги. разъясните мне все пожалуйста. а за перевод на Украину, комиссию берут 750руб,а комиссия эта тоже копится как долг, на предприятии, потому как не могут больше высчитать 70%

, Максим, г. Новокузнецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Максим,

жена тоже подала на алименты, в итоге на работе три испол. листа на 75%.высчитывают с меня только текущие, на долг финансов не хватает, что будет с долгом, будет ли начисляться пеня?

Максим

Вы можете подать исковое заявление на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, но это на будущие периоды. У Вас будет 2 ответчика: нынешняя жена и мать первого ребенка. Подавать можете по месту жительства своей жены, ст. 28, 29 ГПК, Вам это позволяют. Имеющийся долг никуда не уйдет. Банковские комиссии также можно указать в иске.

 С уважением, Виктория Суворова.