Может ли Минздрав РФ издать приказ, регулирующий порядок деятельности скорой медицинской помощи?

Может ли Министерство здравоохранения РФ издать приказ, регулирующий порядок деятельности скорой медицинской помощи в г. Воронеж.

, Анна Сергеевна, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Минздрав РФ устанавливает правила оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи на ВСЕЙ территории Российской Федерации.