8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебных приставов в части требования оплаты штрафов?

Здравствуйте, интересует такой вопрос: в декабре 2018 года закончилось действие водительского удостоверения и я его успешно заменил, перед этим проводил проверку себя на сайте гибдд на наличие задолженностей ни чего не было, в гибдд когда менял тоже ни чего про задолженности не сказали и выдали новое ву, а вчера позвонили с службы судебных приставов и сообщили что я должен уплатить штрафы и ещё что то на общую сумму почти 10 тыс руб которые ещё с 2017 года числятся за мной... Как так получилось и могу ли я ни чего не оплачивать на законных основаниях?

, Сергей, г. Новосибирск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей, вам необходимо уточнить информацию на официальном сайте ФССП, либо обратившись к приставам, так как позвонить вам мог и не сотрудник ФССП, а мошенник. 

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Штрафы за 2017 г. еще могут быть взысканы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.02.2019