Мать превратила квартиру в место, в котором невозможно жить и по долгам не платит
Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация: три года назад нам дали квартиру по договору соц.найма (наниматель — мать). В квартире прописаны она и дочь (то есть я). По причине ее постоянного пьянства и неадекватных личностей, посещающих ее, мне пришлось уехать — я не жила там 2 года. Вернувшись в квартиру, я увидела, что она находится в совершенно запущеном и непотребном виде, больше напоминая помойку. Со слов соседей сама мать не живёт тут уже несколько месяцев, счёта за коммунальные услуги не оплачиваются, но за время своего отсутствия здесь я платила по долгам порядка 20-30 т.р.
Могу ли я каким-либо образом отсудить эту квартиру или же выписать её?
Сама она на связь не выходит, где сейчас обитает — неизвестно.