Имеет ли право судебный пристав просить паспортные данные по телефону?

Имеет ли право пристав просить паспортные данные по телефону ? якобы для заполнения каких-то документов

, Евгения, г. Майкоп

Уважаемый Евгений! Пристав имеет на это право, но Вы имеете право не сообщать эти сведения по телефону, поскольку, возможно, Ваш собеседник не является приставом, а мошенником. Удачи Вам!