Могут ли отказать при подаче на гражданство?

Здравствуйте!Я подала документы на гражданство.До июля 2017 года я работала по найму у физического лица,после я открыла ИП и отчитывалась доходами 2 НДФЛ.В 2018 году отчиталась доходами 2 НДФЛ ,мне сказали что у меня доход хватает и не надо платить уже 3 НДФЛ за 7 месяцев 2017 года.А сейчас я подала документы у меня просят 3 НДФЛ за 2017 год ,то есть за 7 месяцев когда я рабола по найму( я занималась на дому репетиторством),могут ли мне сейчас отказать на гражданство ,еще есть 3 месяца до получения.Доход 2 НДФЛ у меня полностью хватает,просто говорят за 7 месяцев не заплатила доход.

, Эльвира Мехти кызы Мамедова, г. Тюмень
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Эльвира.

В 2018 году отчиталась доходами 2 НДФЛ, мне сказали что у меня доход хватает и не надо платить уже 3 НДФЛ за 7 месяцев 2017 год

Эльвира Мехти кызы Мамедова

Уточните пожалуйста  а  Вы отчитались за что(ВНЖ, РВП)?

А сейчас я подала документы у меня просят 3 НДФЛ за 2017 год, то есть за 7 месяцев когда я рабола по найму( я занималась на дому репетиторством), могут ли мне сейчас отказать на гражданство, еще есть 3 месяца до получения.Доход 2 НДФЛ у меня полностью хватает, просто говорят за 7 месяцев не заплатила доход.

Эльвира Мехти кызы Мамедова

Эльвира если три месяца говорите осталось, тогда Вы подали 2018 году на гражданства РФ, правильно?  у Вас отказа не будет так как  отказ предусмотрен только в случае согласно п.9 Положения и ст.14 Закона о гражданстве

Представление заявителем подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений является основанием для отклонения заявления.

Но я так думаю это не  касается  подтверждения дохода

И ВЫ должны были отчитаться доходами 2 НДФЛ  за 2017 год согласно

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

И В этом случае думаю все сходиться у Вас, не будет отказа

Удачи ВАм

Эльвира Мехти кызы Мамедова
Клиент, г. Тюмень

да я отчитывалась за  ВНЖ.Раньше у меня не было ИП и я платила только 3НДФЛ работала по найму и платила 13%, а сейчас так как в 2017 году у меня 7 месяцев я работала по найму и должна была говорят за эти 7 месяцев тоже заплатить, а я заплатила 2НДФЛ только за ИП и мне в миграциоонной сказали до подачи что так как вы много плотите налог за ИП  вам не надо еще отчитываться за остальные 7 месяцев.А сейчас я где подала документы говорю, что может мне пойти заплатить за 2017 год за 7 месяцев которые не платила, говорят что нет вы же уведомлялись 2018 году и там указали другой доход тогда вас могут аннулировать совсем.(((

Нет ничего страшного в случае чего Вы можете предоставить по требованию УВМ МВД  все доходы